Билеты на спектакль «Театр мне, что ли, к чёрту послать?»

Театр имени Ленсовета07 апр. - 05 мая Драма16+

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Государственном академическом театре им. Ленсовета города Санкт-Петербурга покажут моноспектакль «Театр мне, что ли, к чёрту послать?», поставленный по письмам А.П.Чехова, О.Л.Книппер-Чеховой и монологам из пьес «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Свадьба», «Вишнёвый сад»!

Постановка "Театр мне, что ли, к черту послать?" опять обращается к имени известной творческой личности. Как-то в молодости А. П. Чехов обмолвился, что никогда не женится, а если все-таки у него будет жена, то жить они будут в разных городах.

Оказалось, судьба не прощает таких обмолвок. В конце жизненного пути болезнь приковала писателя к Ялте, а его жена, ведущая актриса Московского художественного театра Ольга Леонардовна Книппер, продолжала работать в Москве.

Помимо чувств, этих двух великих людей соединяла крепкая дружба и восхищение друг другом как мастером своего дела. А еще — их соединяла переписка: биографы Чехова насчитали почти 450 писем, каждое из которых отражало удивительно гармоничные, бережные, нежные отношения супругов. На основе этой переписки Элеонора Лукахина создала сценическую композицию, дополнив ее монологами героинь чеховских пьес и рассказов. Именно эти образы Ольга Книппер-Чехова воплощала на сцене просто блистательно — по утверждению Чехова, так, что «даже в горле чешется».

Это действие не только о сложных отношениях Чехова со своей супругой, но и о самой женщине, о её большом таланте, о женском счастье и любви. Сопоставление настоящих текстов переписки и высказываний героинь предоставляют замечательную возможность осознать и прочувствовать, как же у людей творческих профессий настоящая действительность тесно взаимосвязана с искусством.

В роли Книппер-Чеховой — актриса Инесса Перелыгина-Владимирова. Спектакль ведет заслуженный работник культуры России Елена Майорова.

Ближайшие мероприятия

16+

Драма

Мертвые души

Театр имени ЛенсоветаБольшая сцена

28чтв, 19:00мар

03срд, 19:00июл

16+

16+

Драма

Премьера

Жизнь – сапожок непарный

Театр имени ЛенсоветаМалая сцена

28чтв, 19:30мар

03птн, 19:30мая

16+

16+

Комедия

Премьера

Бешеные деньги

Театр имени ЛенсоветаБольшая сцена

29птн, 19:00мар

02чтв, 18:00янв 2025

16+

16+

Драма

Бродский. Изгнание

Театр имени ЛенсоветаМалая сцена

29птн, 19:30мар

04втр, 19:30июн

16+