Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Спектакль «Бунин и К°» в Государственном академическом театре им. Ленсовета города Санкт-Петербурга представит литературно-просветительский проект «Связь времен».

Чуткое отношение к авторскому слову талантливыми артистами театра создаст неповторимую атмосферу произведений, зрители смогут по-новому ощутить всю многомерность тем, затрагиваемых авторами. А такая первородная форма, как чтение, поможет избежать режиссерской интерпретации, оставив писателей с их идеями и зрителей наедине. Уникальный спектакль рождается, в первую очередь, в голове зрителя.

Режиссер Евгения Богинская выпустила спектакль по двум рассказам Бунина «Визитные карточки» и «Мадрид».

«Мадрид» – это тонкая, проникновенная и эмоциональная. Это как раз тот самый случай, когда совпало все: и актеры, и логика повествования, и визуальная красота сцен-эпизодов. Свою роль в этом темном пространстве играет свет – он льется через окно в комнату, где только двое – он и она, так внезапно нашедшие друг друга. Мужскую роль исполняет Олег Федоров – безусловно, один из лучших актеров этого поколения труппы. Оттого в «Мадриде» скорее поражает игра совсем молодой актрисы Виктории Волоховой, только в прошлом сезоне пришедшей в театр.

В основе сюжета рассказа «Визитные карточки» – тончайшие межчеловеческие связи, их невозможно определить словами. В этом случае слова огрубят, преуменьшат значимость истории, рассказанной автором. Большое счастье – найти человека, с которым тепло и безоговорочно приятно быть рядом.

Ближайшие мероприятия

16+

Драма

Сон об осени

Театр имени ЛенсоветаБольшая сцена

25чтв, 19:00апр

14втр, 19:00мая

16+

16+

Драма

В этом милом старом доме

Театр имени ЛенсоветаБольшая сцена

26птн, 19:00апр

08пнд, 19:00июл

16+

12+

Драма

Морфий

Театр имени ЛенсоветаМалая сцена

26птн, 19:30апр

08суб, 19:00июн

12+

16+

Драма

Воскресение

Театр имени ЛенсоветаБольшая сцена

27суб, 18:00апр

11суб, 18:00мая

16+