Билеты на спектакль "Чайка"

Театр имени Ленсовета22 окт. 202219:30Драма16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Спектакль «Чайка» в Театре имени Ленсовета, знаменитый чеховский «смех сквозь слезы». Легендарная пьеса А.П.Чехова в интерпретации Олега Левакова — трагикомические муки любви, творчества и нереализованных желаний.

Хрестоматийная классика российской драматургии и «фирменный» чеховский грустный юмор получили новое, не слишком привычное театральное воплощение на сцене театра им.Ленсовета в Петербурге. Режиссер Олег Леваков в очередной раз доказал, что его видение мира, театра и пьесы может разительно отличаться от стереотипных представлений, но при этом завораживать и удивлять зрителя.

Сюжет «Чайки» сам по себе не особо комичен — комедией эту историю делает, прежде всего, ироничное отношение автора к непутевым, неприспособленным к жизни героям. Все они нервные, несчастливые и неудовлетворенные — и успешная актриса, и ее жаждущий признания сынок-писака, и юная амбициозная прелестница, влюбленная то ли в театр, то ли в состоявшегося театрального ловеласа.

Ироничный контекст пьесы в ней доведен до крайности, как несостоятельность героев, каждый из которых — хотел, да не сумел. Суматошным человечкам, одержимым стремлением реализоваться в любви и творчестве, обитателям кукольного домика, так и не удается вырваться в большой мир, который находится за пределами их слабости и пороков, — так же, как и чайке, ставшей случайной жертвой в этой трагической комедии.

«Чайка» – это возможность насладиться не только изящным и едким чеховским словом, но и изумительной игрой мэтров петербургской сцены – Александра Солоненко, Александра Сулимова. И конечно, радуют своим энтузиазмом и талантом молодые звезды – Роман Кочержевский, Юлия Левакова и другие.

Ближайшие мероприятия

16+

Комедия

Без вины виноватые

Театр имени ЛенсоветаБольшая сцена

16втр, 19:00апр

02втр, 19:00июл

16+

16+

Драма

В этом милом старом доме

Театр имени ЛенсоветаБольшая сцена

17срд, 19:00апр

08пнд, 19:00июл

16+

16+

Драма

Дядя Ваня

Театр имени ЛенсоветаБольшая сцена

18чтв, 19:00апр

13чтв, 19:00июн

16+

16+

Комедия

Обыкновенная история

Театр имени ЛенсоветаБольшая сцена

19птн, 19:00апр

14птн, 19:00июн

16+